Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Помогите выбрать ЖК телевизор, в качестве монитора!  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ЖК ТЕЛЕВИЗОР, В КАЧЕСТВЕ МОНИТОРА!

Автор Сообщение
Леонора 
новичок

новичок
29.06.2010 - 7:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, выбрать ЖК телевизор, который на 80% будет использоваться как монитор для просмотра фотографий и репродукций в высоком разрешении. Самый главный критерий - естественные цвета, возможность максимально приблизиться к "живому" контрасту, то есть возможность настройки, при котором белый не светится слишком ярко и при этом максимально различимы оттенки в тенях с хорошим черным. Много читала о том, что плазма в этом отношении лучше, но из-за "выгорания", работа со статическими изображениями долгое время отметается сразу. Посоветовали Samsung LE-40C53, бюджет примерно до 30-32 тысяч, диагональ не менее 40 дюймов. Конечно, нужно смотреть живьем, но в магазинах, во-первых, очень большой выбор, а во-вторых на витринах телевизоры настроены показывать наиболее яркую, контрастную картинку. Какой ЖК телевизор по вашему мнению был бы лучшим выбором для моих целей? Из чего выбирать?
Спасибо!
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
30.06.2010 - 22:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый вечер,Леонора.
Для Ваших целей,действительно,лучше подходит плазма. Выгорание сейчас сведено к минимуму. Но если Вас это действительно смущает,то выбирать стоит из ЖК.
Samsung славится ярким и кричащим цветом, удивительно, что Вам его порекомендовали. В отношении белого и чёрного - да, в отношении натуральности цветов - категорически нет!
Sharp и Sony отличаются естественностью цветовой палитры, но вот с чёрным у них хуже.
*чтобы попробовать настроить под себя Samsung, можете съездить в Бренд-шоп компании, который находится на Горбушкином дворе, там Вам всё подскажут и разрешат это сделать безоговорочно.
 
 
Леонора 
новичок

новичок
01.07.2010 - 20:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за ответ, Ramamu! Действительно, я слышала о таком недостатке самсунгов, но мне рекомендовали именно 5ю серию, причем рекомендовал человек, который использует ее для тех же целей, что и я. И в магазине, плазма 5й серии мне очень понравилась, и цвета показались естественными. Я только очень запуталась с моделями и в самсунге мне ничего толкового не сказали. Вот тут http://reviews.plasmatvbuyingguide.com/plasmatvreviews/samsung-pn50b550-review.html очень хвалили PN-50B550, то есть прошлогоднюю модель, которая в России продавалась как PS-50B550. Ее сейчас достать сложно, только в одном интернет магазине мне сказали, что она будет. В этом году есть обновленная модель PS-50C550, при этом почти везде стоят разные значения для контрастности, для модели 2009 года, то 30000:1, то 40000:1 и динамическая, то 1000000:1, то 2000000:1. Для новой модели везде стоят 30000:1 и 1000000:1. Вот и непонятно, новая получается хуже по показателям контрастности, или нет. Стоит ли искать прошлогоднюю модель (хотя в том магазине, где я ее нашла тоже написаны меньшие показатели) или покупать новую. И еще непонятна разница между 550ми и 530ми, где-то написано что разница только в количестве выходов, где-то вообще никакой информации, а по цене 550 стоят дороже, есть ли разница в картинке совершенно неясно. Совершенно запуталась.
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
02.07.2010 - 0:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У моделей этого года стоит матрица с лучшими заявленными параметрами. На счёт контрастности точно могу сказать лишь то, что в моделях нового года быть ниже они точно не могут. Завтра попробую разузнать точно об этом.
в С550 есть функция DLNA, которая отсутствует в С530 + С550 выполнен в более интересном дизайне.
 
 
Леонора 
новичок

новичок
02.07.2010 - 1:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо! Буду очень Вам благодарна, если сможете точно сказать о разнице между моделями, я уже всех достала и толком никто ничего мне не сказал, ни в магазинах, ни на форумах, ни даже в поддержке самсунг! А функция DLNA дает что-то? Я прочитала, что это функция для создания сети между различными устройствами. Телевизор 90% времени будет, как я говорила, использоваться в качестве второго монитора для компьютера, в том числе и фильмы я буду смотреть на нем с компьютера. Эта функция что-то дает? То есть кроме дизайна и этой функции других отличий нет? Меня интересует только картинка и связь с компьютером.
Я тоже удивилась разнице в указанных параметрах моделей 2009 и 2010 года, но пока мне только на американском сайте samsung'а встретилась одинаковая контрастность B550 и C550, во всех русскоязычных ресурсах для модели 2010 года либо вообще не указана контрастность в цифрах, либо 1000000:1 динамич. и 30000:1 статич. контраст, при этом на модели 2009 года в половине русскоязыч.источников 2000000:1 и 40000:1, а в другой половине аналогичные показатели этого года. Во всех амириканских и европейских ревью, которые я читала указаны бОльшие параметры. И модель этого года даже на офиц. сайте дешевле той же модели прошлого года. В общем, очень странно и непонятно.

Леонора редактировал сообщение 02.07.2010 01:59
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.